6 ноября 2023 - Неделя качества в России

Праздники 5 месяцев назад 2487
Preview

Неделя качества – российская акция, которая проходит в ноябре по инициативе Роскачества (АНО «Российская система качества») и приурочена к Всемирному дню качества, ежегодно отмечаемому во второй четверг ноября. В 2023 году она продлится с 6 по 12 ноября и пройдёт под лозунгом «Россия – страна со Знаком качества».

В современном мире под «качеством» понимают не только качество товаров и услуг, но и качество жизни: состояние окружающей среды, осознанное потребление ресурсов, качество социальной сферы и отношений, здорового образа жизни.

Поэтому День качества в России призван привлечь внимание к вопросу качества отечественных товаров и услуг и должен стать площадкой для диалога производителей, торговых сетей и потребителей, которые своим выбором во многом формируют рынок.

В рамках мероприятий Недели качества производители продукции и поставщики услуг могут представить результаты своей деятельности, а также обменяться полезным опытом и скоординировать планы дальнейшего развития. Потребители же могут отметить качество отечественных производителей товаров и представителей сферы услуг, тем самым способствуя поддержке и совершенствованию качества.

Роскачество предлагает в рамках акции целый ряд активностей и мероприятий для предприятий, организаций и граждан страны – выставки региональных производителей-лидеров, экскурсии на предприятия, мастер-классы, круглые столы, конференции и Уроки качества в образовательных учреждениях. Их главная цель – популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях и повышение уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции на отечественном потребительском рынке.

Уже несколько лет подряд главным деловым событием Недели качества становится Международный форум «Всемирный день качества». Это уникальная дискуссионная площадка, сфокусированная на вопросах качества, эффективности и устойчивого развития.

Участие в Неделе для предприятий и организаций – один из лучших способов заявить о себе как о надежном и добросовестном производителе.

По материалам rskrf.ru

Читать продолжение в источнике: Праздники
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'