Диана Шнайдер вышла в четвертьфинал турнира в Токио

lnsport.ru 1 час назад 62

Российская теннисистка Диана Шнайдер (16-я ракетка мира) одержала победу над болгаркой Викторией Томовой (49-е место в рейтинге) во втором круге турнира WTA в Токио.

Шнайдер, посеянная под 6-м номером, уверенно завершила матч со счётом 6:2, 6:2. Поединок длился 1 час 16 минут. За это время Диана выполнила два эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала пять из восьми брейк-пойнтов. Томова отметилась двумя эйсами, допустила три двойных ошибки и использовала два из трёх брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Шнайдер встретится с победительницей матча между японкой Саякой Исии и турчанкой Зейнеп Сонмез, которые вышли в основную сетку через квалификацию.

На счету 20-летней Шнайдер три титула, завоеванные в текущем сезоне. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема стал выход в четвертый круг Открытого чемпионата США 2024 года. Также на Олимпийских играх в Париже она завоевала серебро в парном разряде вместе с Миррой Андреевой.

29-летняя Виктория Томова, занимающая 49-е место в рейтинге, пока не имеет титулов WTA и не проходила дальше второго круга на турнирах Большого шлема.

Даниил Медведев ранее досрочно отобрался на Итоговый чемпионат ATP 2024, который пройдет с 10 по 17 ноября в итальянском Турине. Подробности в материале Ленты спортивных новостей.

The post Диана Шнайдер вышла в четвертьфинал турнира в Токио first appeared on Лента спортивных новостей.

Читать продолжение в источнике: lnsport.ru