«Не знаю, как это комментировать»: «Урал» упустил победу над «Торпедо» на последних секундах

Обл Газета 1 день назад 3

Футбольный клуб «Урал» в матче 13-го тура Первой лиги сыграл вничью с ближайшим конкурентом за выход в Премьер-лигу — московским «Торпедо». Встреча проходила в Екатеринбурге, «шмели» вели вплоть до последних секунд матча, но пенальти в ворота Алексея Мамина позволило гостям увезти ничью — 1:1.

Сезон в Первой лиге дается екатеринбуржцам непросто. В прошлом сезоне команда вылетела из элитного дивизиона, глава региона Евгений Куйвашев поставил перед клубом задачу вернуться в Премьер-лигу уже в следующем сезоне. В последних четырех матчах Первой лиги «Урал» одержал только одну победу, а в прошлом туре неожиданно крупно уступил в Красноярске «Енисею». Шанс исправиться был у екатеринбуржцев в минувшие выходные: им предстоял домашний матч с «Торпедо», которое опережало «шмелей» на одно очко в турнирной таблице.

«Урал» провел неплохой первый тайм, в котором сумел выйти вперед. Мартин Секулич продолжает оправдывать надежды, которые были на него возложены, и забил уже третий мяч в Первой лиге. Секулич мог отличиться и во втором тайме, но с близкого расстояния не попал в ворота. А затем «Урал» «сел» в оборону, пытаясь сохранить победный результат, но не преуспел в этом. Уже к компенсированному времени матча арбитр встречи назначил пенальти в ворота Алексея Мамина за игру Лео Гогличидзе рукой в своей штрафной. Пенальти весьма спорный, но в Первой лиге нет ВАР, поэтому решение судьи никак не изменить. «Торпедо» сравняло счет на последних секундах и сумело увезти ничью с минимумом опасных моментов — 1:1.

— Я видел на футбольном поле только одну команду — «Урал», но, к сожалению… Я даже не знаю, как это комментировать, если в фалангу пальца мяч попадает на 95-й минуте, хотя четыре добавили, и назначают пенальти, мне сложно это комментировать. Не хочу об этом говорить. Я видел одну команду на поле, я видел большое количество моментов, но нужно забивать. Такие курьезные моменты, как в конце, будут влиять на результат, — сказал главный тренер «Урала» Евгений Аверьянов на послематчевой пресс-конференции.

«Торпедо» и «Урал» сохранили за собой вторую и третью строчки в турнирной таблице. Следующий тур «шмели» проведут дома: в субботу, 12 октября, они примут «Тюмень».

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Синара» завершила свое выступление в Кубке Лиги.

Опубликовано в №225(10036) от 8 октября 2024 года.

Читать продолжение в источнике: Обл Газета
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'