«Уралочка» уступила «Динамо-Краснодару» в первой домашней игре Суперлиги

Обл Газета 3 часов назад 14

В субботу 23 сентября в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта свердловская «Уралочка-НТМК» провела свой первый домашний матч в рамках нового сезона волейбольной Суперлиги против «Динамо-Краснодара». Корреспондент «Областной газеты» Данил Боярский наблюдал за игрой с трибун.

Входные группы ДИВСа были открыты за час до начала матча, но пришедшим на арену зрителям точно было чем заняться. Для самых маленьких болельщиков в фойе Дворца игровых видов спорта была организована развлекательная программа с аниматорами и аквагримом. Те, кому аквагрим по разным причинам был неинтересен, могли приобрести себе сувенирную продукцию клуба и подкрепиться в одной из точек питания, расположенных в ДИВСе.

Атмосфера во время матча была на действительно хорошем уровне. Пятитысячный ДИВС был заполнен примерно наполовину, пришедшие на игру болельщики, не останавливаясь, поддерживали свою команду. Возможно, именно такая поддержка и вдохновила «Уралочку» на отличное начало. Первые два сета свердловчанки выиграли с одинаковым счетом — 25:22. К сожалению, потом в игре команды что-то сломалось, свердловчанки сначала позволили соперницам сравнять счет, уступив в третьей и четвертой партиях со счетом 21:25, а потом и вовсе отдали победу, уступив в решающем сете 12:15. Как итог — обидное домашнее поражение со счетом 2:3 во втором туре чемпионата.

— Не хватает нам пока опыта, у нас нет лидера, который мог бы в пятой партии выйти и забить. Где не нужно ошибаться — мы ошибаемся, не летит, как надо, подача. Это всё отсутствие игрового опыта. На самом деле, первые две партии играли достаточно чисто, хорошо, потом начались проблемы на подаче, с доводкой, игра разладилась. Работаем дальше. Цель у команды на сезон — попасть в плей-офф. Команда у нас молодая, перспективная, надо работать из матча к матчу всё лучше — объяснил причины неудачи главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Несмотря на обидное поражение, матч «Уралочки» стал отличным событием, которое явно стоило посетить на этих выходных. Каждый пришедший на игру зритель смог не только насладиться отличной игрой и потрясающей атмосферой, но и поучаствовать в различных активностях, подготовленных организаторами матча.

Следующий матч «Уралочка-НТМК» проведет на выезде в Минске 25 сентября против «Минчанки», а следующий домашний поединок нашей команды пройдет 30 сентября, соперником «Уралочки» станет команда «Тулица» из Тульской области.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Уралочка» примет участие во втором этапе «Кубка легенд» по волейболу.

Опубликовано в №213(10024) от 24 сентября 2024 года.

Читать продолжение в источнике: Обл Газета
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'