Каратисты из Химок завоевали Кубок Московской области

Химки 24 14 часов назад 96
Каратисты из Химок завоевали Кубок Московской области Новости Химок

Каратисты из команды «Чемпион» города Химки показали высокие результаты на Кубке и Первенстве Московской области. Они заняли первые места и получили право участвовать в отборе на всероссийский уровень. Помимо этого, спортсменам удалось завоевать три золотые и пять бронзовых наград, рассказали в администрации городского округа.

На Кубке победителем стал Матвей Григорьев среди мальчиков 10-11 лет. На областных соревнованиях лучшим в своей возрастной категории 16-17 лет был признан Игорь Арутюнян. Серебряные медали достались Менуе Балдряну, Алине Лифенко и Варваре Кочкиной, а бронзовые награды взяли Ксения Фазлы, Елизавета Семенова, Ренат Филиппов, Эрик Цатурян и Игорь Салима.

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов отметил важность упорной работы и профессионализм тренеров, благодаря которым юные химчане добились успеха на самых престижных соревнованиях. Он поздравил всех участников с их достижениями.

В общей сложности в соревнованиях участвовали свыше трехсот спортсменов из разных уголков Подмосковья в возрасте от 10 до 20 лет. Лучшие из них вошли в состав сборной региона, которая будет представлять Московскую область на Первенстве России.

Перед этим каратисты из Химок успешно выступили на московском турнире по киокусинкай «Храброе сердце», где они завоевали две золотые и две бронзовые медали.