Королёв 24 9 часов назад 24
Королевские спортсмены завоевали 10 медалей на кросс-дуатлоне в Тверской области Новости Королёва

6 октября деревня Гришкино Большое в Тверской области стала площадкой соревнований по кросс-дуатлону. Мероприятие, проходившее в рамках Чемпионата и Первенства Тверской области и г. Твери, привлекло внимание спортсменов разных возрастных категорий.

Участники состязались на двух дистанциях: юниоры от семи до 14 лет преодолевали 1,5 км бегом, пять км на велосипеде и финишировали 800-метровым забегом. Старшая группа от 15 лет и выше соревновалась на более сложной трассе: три км бега, 10 км велогонки и 1,5 км финального забега.

Среди участников выступили спортсмены из королевского клуба «Орбита», которые продемонстрировали выдающиеся результаты. Команда завоевала 10 медалей различного достоинства. Особо отличились Александра Киреева, взявшая два «золота» в категории 13-14 лет, и Максим Давыдов, ставший двукратным чемпионом среди 15-17-летних участников.

Не остались без наград и другие члены команды: Ульяна Сошникова, Анна Румянцева и Вера Куренкова пополнили копилку клуба двумя серебряными медалями каждая. Самые юные спортсмены из Королева также показали достойные результаты, заняв места с пятого по седьмое.