На турнире памяти старейшего шашиста Электростали призером стала шестилетняя спортсменка

Электросталь 24 4 дней назад 25
На турнире памяти старейшего шашиста Электростали призером стала шестилетняя спортсменка Новости Электростали Электростальские шашисты провели турни памяти Григория Карнауха

В электростальском шахматно-шашечном клубе «Диагональ» завершился турнир по шашкам памяти Григория Карнауха, старейшего шашиста Восточного Подмосковья, которого не стало в июне 2024 года. Григорий Карнаух был постоянным участником и неоднократным победителем турниров, проходивших в этом клубе. Он скончался в возрасте 89 лет.

Участие в турнире приняли 22 спортсмена в возрасте от шести до 87 лет. В итоге у мужчин первое место занял Павел Кучинский., а среди юношей и девушек первое место занял Ярослав Шибанов. В этой же категории третьей стала самая младшая участница турнира, шестилетняя Ситора Абдухаликова.

На турнире памяти старейшего шашиста Электростали призером стала шестилетняя спортсменка Новости Электростали Григорий Карнаух был известен не только как кандидат в мастера спорта по шашкам и трехкратный чемпион Электростали. Он работал в Федеральном исследовательском центре проблем химической физики и медицинской химии, руководил клубом любителей классической музыки.

Шахматно-шашечный клуб «Диагональ» находится по адресу: Электросталь, Октябрьская улица, дом 21. Телефон: 8 (496)575-51-45.