Мытищи 24 2 дней назад 25
Ракетомоделисты из Мытищ получили первый спортивный разряд на чемпионате в Сергиевом Посаде Новости Мытищи

Воспитанники секции «Ракетомоделирование» детско-юношеского центра «Галактика» приняли участие в чемпионате Московской области по авиамодельному спорту и заняли второе место в общекомандном зачете, выполнив при этом нормативы первого спортивного разряда.

Соревнования прошли на аэродроме Вихрево. В личном зачете в классе S9 мытищинцы даже смогли взять все призовые места: на пьедестал поднялись Федор Пучнин, Даниэль Алеид и Андрей Герливанов. Ребята также завоевали призы в классе S4 и S6. Лучшим спортсменом соревнований, заняв второе место по результатам соревнований спортивных классов моделей, стал Даниэль Алеид.

Ракетомоделисты из Мытищ получили первый спортивный разряд на чемпионате в Сергиевом Посаде Новости Мытищи Спортсмены занимаются в детско-юношеском центре «Галактика» под руководством Ольги и Игоря Ибрагимовых.

Выбрать ракетомодельный кружок или любую другую секцию по интересам ребенка и записаться на занятия в центре «Галактика» можно с помощью портала Министерства образования Московской области. Для юных мытищинцев в возрасте от 3 до 17 лет здесь подготовлено более 200 программ обучения.

Раннее REGIONS сообщил, что юные ракетомоделисты из Мытищ запустили свои проекты на Байконуре.