Спортсмены из Химок завоевали ряд наград в финальном этапе веломарафонов

Химки 24 2 дней назад 30
Спортсмены из Химок завоевали ряд наград в финальном этапе веломарафонов Новости Химок

В городском округе Химки в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» собрались около 250 спортсменов со всей России, чтобы доказать свое мастерство на соревнованиях в рамках Кубка «Wilier Trophy Cup» — финального этапа серии веломарафонов.

В финальном этапе серии веломарафонов, который проходил в округе, от Химок выступили 12 спортсменов. Лучший результат среди горожан показал Федор Никифоров. Он выступил выступил в категории юниоров на дистанции 40 километров.

Среди мальчиков 2014-2015 годов рождения лучший результат у Константина Сульженко на дистанции два километра. На этом же расстоянии лучшей среди девочек стала Виктория Яблонская.

Спортсмены соревновались на трассе с разнообразным рельефом – велодорожка была оборудована мощными подъемами и скоростными спусками. Основная цель марафона — повышение спортивного мастерства, развитие и популяризация молодежного велоспорта, пропаганда здорового образа жизни для всех.

Ранее мы сообщали, что в чемпионате России по легкой атлетике отличились сразу несколько химчан.