В честь Саввы Золотухи: как легкоатлетический пробег стал визитной карточкой Электростали

Электросталь 24 23 часов назад 27
 как легкоатлетический пробег стал визитной карточкой Электростали Новости Электростали

В Электростали в 38-й раз прошел легкоатлетический пробег. Спортивное событие посвящено памяти Героя Социалистического труда — почетного жителя города Савве Золотухе.

Организаторы отметили, что количество желающих принять участие в забеге увеличивается каждый год. На этот раз зарегистрировались 350 участника. Были представлены многие города Московской области, приехали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.

как легкоатлетический пробег стал визитной карточкой Электростали Новости Электростали В отдельной номинации соревновались сотрудники атомной промышленности. Савва Золотуха работал в этой области на заводе АО «МСЗ» многие годы.

Дети и подростки из спортивных школ и секций Подмосковья бежали наравне со взрослыми участниками.

По словам спорсменки Евгении Чижовой, в легкую атлетику она пришла подготовленной. Несколько лет в секции синхронного плавания и занятий танцами не прошли даром. Девочка учится в седьмом инженерном классе в школе № 11. И мечтает добиться новых вершин в спорте.

Одной из самых юных бегуний была шестилетняя Анастасия Шалаева из Егорьевска.

По окончании соревнований победителейи призеры наградили кубками, медалями и грамотами Управления по физической культуре и спорту городской администрации и призами АНО «КСК „Кристалл“.

как легкоатлетический пробег стал визитной карточкой Электростали Новости Электростали Забег признали визитной карточкой города Электросталь. В летописи 2024 года зафиксируют следующие показатели: 350 участников зарегистрировалось, почти 300 смогли одолеть заявленные дистанции, отмечено 19 возрастных категорий, протяженность маршрутов составила от 2 до 10 км.

Ранее сообщалось, что в Электростали прошли соревнования по общей физической подготовке «Осенний старт».