Relevo: в УЕФА признали ошибку с пенальти в игре сборных Испании и Германии на Евро

24news 2 часов назад 44

Судейский комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал, что судья ошибочно не назначил пенальти в четвертьфинале чемпионата Европы между сборными Испании и Германии.

Напомним, что игра завершилась со счётом 2:1 в пользу Испании. На 106-й минуте игры нападающий бундестим Джамал Мусиала попал мячом в руку Марку Кукурелье, но главный арбитр Энтони Тейлор не назначил пенальти за данный эпизод.

Как сообщает Relevo со ссылкой на отчёт комитета, ошибку допустил как главный арбитр, так и видеоассистент рефери.

«Согласно последним рекомендациям УЕФА, контакт рукой с мячом, останавливающий удар по воротам, должен наказываться строже, и в большинстве случаев должен назначаться пенальти», — говорится в сообщении.

Отмечается, что исключением является момент, когда рука защитника находится очень близко к телу, но это не тот случай.

Евро-2024 проходил с 14 июня по 14 июля. Испания стала победителем турнира.

Ранее сообщалось, что Кукурелья не считает игру рукой в матче с Германией на Евро поводом для пенальти.

Читать продолжение в источнике: 24news