11 медалей на Играх БРИКС завоевали спортсмены Самарской области

СОВА 2 дней назад 23
Три медали завоевали братья-рапиристы Бородачевы. В личном зачете Кирилл занял первое место, Антон стал бронзовым призером. Объединившись в команду с Влади­славом Журавлевым и Тимуром Сафиным, они в финале командного турнира обыграли сборную Белоруссии (45:11). Также три медали выиграли молодые пловцы региона. 17-летняя воспитанница новокуйбышевской школы плавания Арина Хитева взяла бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем. В составе сборной России она заняла второе место в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров. 17-летний Михаил Быков из Тольятти стал серебряным призером в заплыве на 200 метров брассом. В соревнованиях среди гребцов две медали выиграл Михаил Павлов. Уроженец города Белая Калитва, выступающий за Самарскую область, победил на дистанции 500 метров на каноэ-двойке вместе с Дмитрием Шаровым из Воронежа. В дисциплине каноэ-микст Павлов с Софией Штиль из Барнаула заняли третье место в заезде на 200 метров. Илья Штокалов стал вторым в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1 000 метров. Двукратной победительницей в турнире по настольному теннису стала Мария Тайлакова. Она завоевала золото в личном и командном зачетах.