Шарль Леклер из "Феррари" одержал победу на Гран-при США в Остине

24news 2 часов назад 109
Preview

Шарль Леклер из "Феррари" уверенно победил на 19-м этапе "Формулы-1" в Остине, начав гонку с четвертой позиции. Его напарник Карлос Сайнс занял второе место, а чемпион Макс Ферстаппен из "Ред Булл" финишировал третьим. Льюис Хэмилтон сошел с дистанции.

Монегаск Шарль Леклер, представляющий команду "Феррари", завоевал победу на 19-м этапе чемпионата мира "Формулы-1" — Гран-при США, состоявшемся на автодроме в Остине.

Леклер начал гонку с четвертой стартовой позиции и оказался самым быстрым на дистанции из 56 кругов.

На втором месте финишировал его товарищ по команде, испанский пилот Карлос Сайнс.

Замыкает тройку лидеров действующий чемпион мира — нидерландский гонщик Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл".

Британский пилот, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из "Мерседес", вынужден был завершить гонку досрочно, сойдя с трассы на раннем этапе.

Следующая гонка чемпионата "Формулы-1" пройдет 27 октября в Мексике.

Читать продолжение в источнике: 24news