Исследователи назвали страны, где живут женщины с самыми большими попами

MAXIM 1 неделя назад 109
Preview

Сразу спойлер: Россия попала в топ-6.

фото: Shutterstock/Fotodom.ru

Одни девушки усиленно приседают в зале, чтобы заполучить тот самый «орех», а другие просто радуются генетике. Исследователи компании GitNux изучили данные женщин из 17 стран мира и выяснили, где живут представительницы прекрасного пола с самыми выразительными ягодицами.

ЮАР — на высоте

Оказалось, что параметр объема бедер зависит не только от возрастного фактора, но и от этнической принадлежности и географического положения.

В топ-5 стран, где живут обладательницы самых роскошных бедер, вошли ЮАР (средний объем бедер — 105,9 см) и Аргентина (104 см). Внезапно к ним примкнули шведки, о которых все до сих пор думают, что они высокие худые блондинки: объем попы у них, оказывается, достигает в среднем 103,9 см. Присоединились к ним также гречанки (103,4 см) и немки (103,1 см). Бразильянок, которые славятся своими формами, в рейтинг почему-то не включили совсем.

Жительницы Стокгольма, Швеция

, фото: robertharding

Чуть-чуть в первую пятерку не попали россиянки: их показатель — 102,9 см. Кстати, эту позицию в «рейтинге поп» наши соотечественницы делят с итальянками: у южанок параметры ровно такие же.

Скромнее всего ягодицы выглядят у представительниц Индии, Китая, Японии и Южной Кореи: средний показатель азиаток варьируется от 91,6 до 96,5 см соответственно. Ну а гражданки Канады, Франции, США, Австралии и Нидерландов расположились в середине рейтинга.

Ким Кардашьян

, фото: Legion Media

От чего еще зависит размер ягодиц

Дарси Шапиро, антрополог-эволюционист из Университета Ратгерса, отмечала, что у человека ягодицы больше, чем у других млекопитающих, так как в процессе эволюции он начал ходить преимущественно на двух ногах. На размер пятой точки же, в частности, влияет структура позвоночника, образ жизни и питание.

Очень быстро округлые формы у женщин стали считать признаком молодости и фертильности. Так, в исследовании, которое появилось в журнале Evolution and Human Behavior, говорится, что мужчин больше всего привлекают изображения женщин с 45-градусным изгибом — там, где спина переходит в ягодицы.

 

Читать продолжение в источнике: MAXIM
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'