Ученик Криштиану Роналду забил ему гол на второй минуте матча

MAXIM 1 неделя назад 46

Исторический выход Грузии в плей-офф!

Хвича Кварацхелия

, фото: Sven Simon

26 июня состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы 2024 года. В поздневечернем слоте сошлись команды из группы F, встреча сборных Грузии и Португалии прошла в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Хвича Кварацхелия (2‑я минута) и Жорж Микаутадзе (57), реализовавший пенальти.

Триумфатор матча и ученик школы Роналду Хвича Кварацхелия рассказал, что его команда не была уверена в своих силах перед игрой с фаворитами-португальцами, но самого Хвичу замотивировал диалог с Криштиану перед матчем

Перед матчем мы пересеклись, и он пожелал мне успехов. Даже представить себе не мог, что он вот так подойдет и заговорит со мной. Великий игрок и великий человек. Вот почему он великая личность, как в футболе, так и вне его. Очень его уважаю — один из лучших в мире игроков. Когда он подходит перед матчем поговорить с тобой, это потрясающе. Это помогло нам поверить в то, что мы что‑то сегодня сможем

Юный Хвича Кварацхелия и Криштиану Роналду

, фото:

Соцсети

В 2013-м году Криштиану Роналду открывал футбольную академию в Грузии, и одним из первых туда записался еще совсем юный Хвича Кварацхелия, который забил команде своего кумира гол на второй минуте матча. У Роналду также были шансы забить. Он выделился дальним ударом и попыткой пробить головой, однако потом он в раздражении требовал назначить пенальти и получил желтую карточку. Гол от Хвича легенда футбола принял достойно, пожав противнику руку.

В итоге в плей-офф вышли сборные Германии, Швейцарии, Испании, Италии, Англии, Дании, Словении, Австрии, Франции, Нидерландов, Румынии, Бельгии, Словакии, Португалии, Турции и Грузии.

Читать продолжение в источнике: MAXIM
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'