Умер модельер Роберто Кавалли

SHOWBIZZZ 2 недели назад 2269
Preview

СМИ сообщают, что на 84-м году жизни скончался известный модельер Роберто Кавалли.


Роберто Кавалли

Сообщается, что последние год он тяжело болел, но при этом надеялся на лучшее. В 2023-м легендарный модельер в шестой раз стал отцом — сына Джорджио ему родила шведская модель Сандра Нильссон, с которой он состоял в отношениях последние 15 лет.
«С большой грустью сегодня мы прощаемся с нашим основателем Роберто Кавалли. Начав скромно во Флоренции, Роберто сумел стать всемирно признанным именем, любимым и уважаемым всеми. Талантливый и творческий, Роберто верил, что каждый может открыть в себе художника и взрастить его. Наследие Роберто Кавалли будет жить благодаря его творчеству, его любви к природе и его семье, которой он очень дорожил», — подтвердили в его соцсетях.

Один из самых известных мировых модельеров родился в 1940 году во Флоренции. Через 18 лет он был принят в Академию искусств, где обучался оформлению интерьера. Еще будучи молодым студентом он стал работать с текстилем, поэтому бросил учебу и отправился к известным мастерам. А затем и сам основал собственный бренд, который назвал в свою честь — Roberto Cavalli. Это случилось в начале 1970-х.


Роберто Кавалли с супругой

Дизайнер знаменит тем, что перевернул представления о моде. Характерными чертами стиля модельера стали рисунки, которые имитируют шкуры животных (например, знаменитый леопардовый принт). Кроме того, он использовал мягкую кожу, а также декорировал свои модели блестками и стразами.
Кавалли также знаменит своими громкими романами. Впервые он женился в 18 лет — супругой стала Сильванелла Джаннони, которая происходила из богатой семьи. Родители были против брака, так как для них Роберто был человеком без постоянного заработка и без образования. Но несмотря на это в браке родилась дочь Кристиана и сын Томмазо.
Со следующей женой Кавалли познакомился уже в статусе знаменитого модельера в 1977 году. Тогда он поехал на конкурс красоты «Мисс Вселенная» в Доминикану. Роберто не скрывал, что болел за «Мисс Австрию» Еву Дюрингер, которая в итоге заняла лишь второе место. Чуть позже Ева дошла до полуфинала «Мисс мира», а год спустя выиграла «Мисс Европа», но Кавалли запретил ей брать титул.


Роберто Кавалли последние годы серьезно болел


Рядом с модельером в последние минуты жизни была семья

Свадьба с Евой состоялась в 1980 году. Через три года родилась дочь Ракеле, в 1986-м сын Даниеле, а в 1993-м на свет появился Роберт. В 2010 году супруги оформили развод. А в 2014-м Роберто встретил шведскую модель Сандру Нилльсон, которая и стала его последней любовью.
Что касается знаменитого бренда, то от него Кавалли избавился еще в 2015 году. Права приобрела компания Clessidra, которая выплатила Роберто сотни миллионов долларов. В последние 10 лет Roberto Cavalli нередко сотрясали скандалы, но сам основатель марки открещивался от них — ему было интересно путешествовать с возлюбленной.
Читать далее →

Читать продолжение в источнике: SHOWBIZZZ
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'