Наездник из Химок со своей лошадью по кличке Кордетто выиграли Чемпионат России

Химки 24 2 дней назад 25
Наездник из Химок со своей лошадью по кличке Кордетто выиграли Чемпионат России Новости Химок

Спортсмен из городского округа Химки поднялся на первую ступень пьедестала в Чемпионате России среди всадников на молодых лошадях. По итогам соревнований наездник был награжден кубком, золотой медалью и дипломом, а его конь — розеткой.

Соревнования прошли конноспортивном комплексе «Maxima Park» и его участниками стали всадники старше 16 лет.

Воспитанник спортивной школы «Пони-спорт «Планерная» Герман Сердечнов выступил с наилучшим результатом на лошади по кличке Кордетто в трех видах программы: манежная езда, кросс и конкур.

Химкинская спортивная школа по конному спорту была открыта в 2005 году. Она базируется на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». В зимнее время занятия проходят в крытом манеже, а летом — на открытых площадках центра.