27 сентября 2022 года, вторник: День воспитателя, День туризма, День Государственности Республики Саха (Якутия), Воздвиженье

Календарь 1 год назад 215
Preview

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 года №703-р данный праздник был установлен на государственном уровне, что «будет способствовать повышению престижа работы воспитателей и других специалистов дошкольных учреждений, исходя из приоритетов государственной политики в области защиты детства и развития социальных институтов».

О других событиях дня читайте далее:

Воспитатель

Фото: по лицензии PxHere

Праздники. События. Персоны дня

27.09.2022: что важного мы отмечаем в этот день?

Всего на сентябрь 2022 года приходится 237 праздников, из них только в России отмечается 50 государственных праздников. Полный перечень праздников: Праздники сентября 2022.

Православные праздники:

27.09.2022: самое интересное из хроники прошедших лет

 Памятник первым корабелам, Херсон, 1972. Спроектирован скульпторами И.Белокуром, В. Потребенко, В. Шкуропадом, а выполнен архитекторами Ю. Тарасовым и И. Сикало.

Памятник первым корабелам, Херсон, 1972. Спроектирован скульпторами И. Белокуром, В. Потребенко, В. Шкуропадом, а выполнен архитекторами Ю. Тарасовым и И. Сикало. Фото: общественное достояние

Известные личности, родившиеся и ушедшие из жизни в этот день: Персоны дня: 27 сентября
Подробная сводка по известным личностям за весь месяц: Кто родился в сентябре
Детальная хроника сентябрьских событий: Памятные даты в сентябре. Хроника по годам

Кто сегодня именинник?

27 сентября празднуют именины Иваны. Уважаемые именинники, пожалуйста, примите наши поздравления от имени Calend.ru!

Имя Иван имеет еврейское происхождение и означает «благодать Божья». Иван доверчив и отзывчив. Он гибок, но может быть и упрямым, если дело коснется его кровных интересов. Дорожит браком, но может увлечься одной из подружек жены. Не ревнив. Но на ухаживания за своей женой может отреагировать непредсказуемым образом. В домашнем хозяйстве работу делит на мужскую и женскую и свою часть дел выполняет без напоминаний. Дети очень любят отцов, носящих имя Иван.

Апостол Иоанн (русская икона XVII в.)

Апостол Иоанн, русская икона XVII в. Фото: общественное достояние

Это имя в течение года встречается в календаре более 100 раз, в сентябре 19 раз — 2 сентября4 сентября5 сентября7 сентября9 сентября10 сентября11 сентября12 сентября15 сентября16 сентября17 сентября19 сентября20 сентября21 сентября23 сентября25 сентября27 сентября28 сентября30 сентября. Почему имя может встречаться много раз в календаре именин и как определить точно дату своих именин, читайте во вступлении к разделу «Именины» на Calend.ru.

Полный календарь именин на сентябрь 2022 года — на странице Calend.ru «Именины в сентябре». В нем упомянуто 315 имен, некоторые могут встречаться несколько раз в течение месяца.

Какой лунный день сегодня?

27 сентября 2022 года до 07:56 длятся вторые лунные сутки. Фаза луны — новолуние.

Подробный прогноз дня на страничке Calend.ru «Лунный календарь на 27.09.2022». Он включает в себя общую характеристику лунных суток, их влияние на личность, бизнес и деньги, здоровье, брак и отношения с другими людьми, предупреждения насчет сложных моментов дня, подсказки по снам. Дополнительные рекомендации получат те, кто родился в этот лунный день.

Информация лунного календаря по другим дням месяца — на главной странице раздела «Лунный календарь».

Тема дня

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников, главная идея которого — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Другие события дня, представленные в формате постеров, расположены в разделе «Постер дня».

Рассказ дня

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников.

Наш сегодняшний рассказ написан под вдохновением от этого события.

Татьяна Федоровна всегда носила с собой эту маленькую записную книжку. Короткие записи, которые появлялись на занятиях, во время прогулок, после общения с родителями, несведущий человек расшифровать вряд ли смог бы. Разумеется, встречались и понятные. «Миша – логопед (л)» — очевидно напоминание о том, что у какого-то Миши проблемы с произнесением звука «л». А что означало «Костя – карандаш»?

Продолжение далее.

Фото: по лицензии pixabay.com

Рекомендации астрологов на сентябрь и весь 2022 год

Для тех, кто не любит полагаться на случай и предпочитает планировать важные дела в соответствии с гороскопом или лунным календарем, мы подготовили следующие материалы:

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Читать продолжение в источнике: Календарь
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'