28 сентября 2022 года, среда: День Деловой книги, День генерального директора, дни рождения Бриджит Бардо и Марчелло Мастроянни

Календарь 1 год назад 172
Preview

28 сентября в России отмечается интеллектуальный праздник – День Деловой книги. Инициаторами его учреждения в 2015 году выступили проект Calend.ru и российское издательство «Манн, Иванов и Фербер», а дата – 28 сентября – была выбрана в связи с тем, что она считается Днём Рождения издательства «МИФ» – одного из лидеров рынка деловой книги. В современном мире деловая книга – это действительно полезная литература, помогающая развивать бизнес, совершенствоваться и строить успешную карьеру, дающая дополнительные возможности для профессионального развития. Неудивительно, что сегодня бизнес-литература пользуется всё большей популярностью.

О других событиях дня читайте далее:

Деловая книга

Фото: по лицензии PxHere

Праздники. События. Персоны дня

28.09.2022: что важного мы отмечаем в этот день?

Всего на сентябрь 2022 года приходится 237 праздников, из них только в России отмечается 50 государственных праздников. Полный перечень праздников: Праздники сентября 2022.

Православные праздники:

28.09.2022: самое интересное из хроники прошедших лет

Бриджит Бардо

Бриджит Бардо. Фото: kinopoisk.ru

Известные личности, родившиеся и ушедшие из жизни в этот день: Персоны дня: 28 сентября
Подробная сводка по известным личностям за весь месяц: Кто родился в сентябре
Детальная хроника сентябрьских событий: Памятные даты в сентябре. Хроника по годам

Кто сегодня именинник?

28 сентября празднуют именины Андрей, Виссарион, Герасим, Григорий, Дмитрий, Евдокия, Иван, Игнатий, Иосиф, Леонид, Людмила, Макар, Максим, Мария, Никита, Николай, Петр, Порфирий, Семен, Степан, Федот, Яков. Уважаемые именинники, пожалуйста, примите наши поздравления от имени Calend.ru!

Давайте поговорим об имени Виссарион, которое имеет греческое происхождение и означает «лесной». Люди с очень сложным характером, упрямы в достижении цели. Похожи на мать. Добры и в то же время без малейшего сожаления могут разорвать все отношения. Очень любознательны. Зачитываются историческими романами. Не любят повторяться. Всегда ищут новые идеи и сами разрабатывают их. Не терпят, когда им докучают. Любят проводить отпуск в путешествиях. Занимаются фотографией. Одеваются очень скромно и никому не завидуют.

Портрет Виссариона Джугашвили из мемориального музея И. В. Сталина в Гори.

Портрет Виссариона Джугашвили из мемориального музея И. В. Сталина в Гори. Фото: общественное достояние

Это имя в течение года встречается в календаре 5 раз, в сентябре 1 раз — 28 сентября. Почему имя может встречаться много раз в календаре именин и как определить точно дату своих именин, читайте во вступлении к разделу «Именины» на Calend.ru.

Полный календарь именин на сентябрь 2022 года — на странице Calend.ru «Именины в сентябре». В нем упомянуто 315 имен, некоторые могут встречаться несколько раз в течение месяца.

Какой лунный день сегодня?

28 сентября 2022 года до 09:23 длятся третьи лунные сутки. Фаза луны — первая четверть.

Подробный прогноз дня на страничке Calend.ru «Лунный календарь на 28.09.2022». Он включает в себя общую характеристику лунных суток, их влияние на личность, бизнес и деньги, здоровье, брак и отношения с другими людьми, предупреждения насчет сложных моментов дня, подсказки по снам. Дополнительные рекомендации получат те, кто родился в этот лунный день.

Информация лунного календаря по другим дням месяца — на главной странице раздела «Лунный календарь».

Тема дня

У него всегда много дел, он заключает сделки, ищет и находит новые источники прибыли. От его деятельности зависит настроение каждого сотрудника предприятия. Он – Генеральный Директор (а также – топ-менеджер), и ежегодно 28 сентября отмечается его профессиональный праздник.

Другие события дня, представленные в формате постеров, расположены в разделе «Постер дня».

Рассказ дня

28 сентября в Китае отмечается День рождения Конфуция.

Наш сегодняшний рассказ написан под вдохновением от этого события.

Как же Алиса ее ненавидела, не зря свекровь рифмуется с кровью, всю кровь она ей выпила, зудит каждый день, жизни учит. Алисе это учение по барабану, а вот Кир все время напрягается, в постели словно подменили. В доме все около свекрови пляски устраивают: «Элла Алексеевна, Элла Алексеевна».

Справедливости ради, Алиса тоже сначала старалась угодить, пока не поняла ее змеиную сущность, не упустит случая показать Кириллу, что она в этом дворце лишняя. С их-то доходами, почему Кириллу отдельное жилье не купить, в поселке теперь много домов продается. Нет, она согласна на коттедж поменьше, зачем эти триста квадратов, им бы ста хватило, чтобы на горничных сэкономить.

Продолжение далее.

Фото: по лицензии pixabay.com

Рекомендации астрологов на сентябрь и весь 2022 год

Для тех, кто не любит полагаться на случай и предпочитает планировать важные дела в соответствии с гороскопом или лунным календарем, мы подготовили следующие материалы:

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Читать продолжение в источнике: Календарь
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'