3 октября 2022 года, понедельник: День врача, День трезвости и борьбы с алкоголизмом, День ОМОН, День архитектуры

Календарь 1 год назад 184
Preview

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов. Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» (фр. Médecins sans frontières, MSF). Именно эта независимая, неправительственная организация «Врачи без границ» в полной мере реализует задачи сегодняшнего Дня. Её сотрудники не делают различий в национальной или религиозной принадлежности людей, а помогают всем нуждающимся, оказывают помощь жертвам природных катастроф, различных эпидемий, социальных и вооруженных конфликтов.

О других событиях дня читайте далее:

Врач

Фото: по лицензии PxHere

Праздники. События. Персоны дня

3.10.2022: что важного мы отмечаем в этот день?

Всего на октябрь 2022 года приходится 244 праздника, из них только в России отмечается 41 государственный праздник. Полный перечень праздников: Праздники октября 2022.

Православные праздники:

3.10.2022: самое интересное из хроники прошедших лет

Армен Джигарханян

Армен Джигарханян. Фото: kinopoisk.ru

Известные личности, родившиеся и ушедшие из жизни в этот день: Персоны дня: 3 октября
Подробная сводка по известным личностям за весь месяц: Кто родился в октябре
Детальная хроника октябрьских событий: Памятные даты в октябре. Хроника по годам

Кто сегодня именинник?

3 октября празднуют именины Александр, Василий, Иван, Иларион, Михаил, Олег, Татьяна, Федор. Уважаемые именинники, пожалуйста, примите наши поздравления от имени Calend.ru!

Давайте поговорим об имени Олег, которое имеет скандинавское происхождение и означает «святой». В школе Олег учится хорошо по всем предметам, но большие способности проявляет в точных науках. У Олега аналитический склад ума и склонность подвергать все анализу, эта способность будет проявляться и в повседневной жизни. Присущая Олегу сосредоточенность дает особенно положительные результаты в занятиях науками. Олег труден в общении, так как он не всегда находит понимание своих взглядов и к тому же ему не всегда удается подавить в себе чувство некоторого превосходства над другими людьми.

Олег Меньшиков

Олег Меньшиков. Фото: kinopoisk.ru

Это имя в течение года встречается в календаре 2 раза, в октябре 1 раз — 3 октября. Почему имя может встречаться много раз в календаре именин и как определить точно дату своих именин, читайте во вступлении к разделу «Именины» на Calend.ru.

Полный календарь именин на октябрь 2022 года — на странице Calend.ru «Именины в октябре». В нем упомянуто 299 имен, некоторые могут встречаться несколько раз в течение месяца.

Какой лунный день сегодня?

3 октября 2022 года до 16:12 длятся восьмые лунные сутки. Фаза луны — вторая четверть.

Подробный прогноз дня на страничке Calend.ru «Лунный календарь на 03.10.2022». Он включает в себя общую характеристику лунных суток, их влияние на личность, бизнес и деньги, здоровье, брак и отношения с другими людьми, предупреждения насчет сложных моментов дня, подсказки по снам. Дополнительные рекомендации получат те, кто родился в этот лунный день.

Информация лунного календаря по другим дням месяца — на главной странице раздела «Лунный календарь».

Тема дня

День ОМОН — профессиональный праздник сотрудников специальных подразделений полиции — отмечается в России ежегодно 3 октября в соответствии с Приказом № 190 «Об объявлении Дня отрядов милиции особого назначения», подписанным 1 марта 2002 года министром внутренних дел РФ Б. Грызловым. ОМОН расшифровывается как Отряд мобильный особого назначения (ранее, до 2011 года, — Отряд милиции особого назначения).

Другие события дня, представленные в формате постеров, расположены в разделе «Постер дня».

Рекомендации астрологов на октябрь и весь 2022 год

Для тех, кто не любит полагаться на случай и предпочитает планировать важные дела в соответствии с гороскопом или лунным календарем, мы подготовили следующие материалы:

Желаем всем нашим читателям отличного дня!

Читать продолжение в источнике: Календарь
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'