Лунный календарь стрижек на апрель 2024 года: будьте самыми красивыми с помощью волшебницы-Луны!

Календарь 1 месяц назад 2536
Preview

Луна влияет на красоту и силу наших волос настолько же сильно, насколько влияет регулярный уход за волосами. Именно поэтому очень важно выбрать правильный день для похода к парикмахеру. Апрель в плане здоровья волос будет месяцем благоприятным, но для того, чтобы выбрать наиболее подходящий день, чтобы сделать свои волосы еще красивее, сверяйтесь с лунным календарем стрижек на апрель.


Фото: по лицензии PxHere.com

Влияние фаз Луны на волосы

Данный календарь составлен методом сложного подбора, в котором учитывается лунный день, планеты гороскопа и влияние планет на дома. Важно также принимать во внимание фазы Луны, ее пребывание в том или ином знаке Зодиака, данные о лунных и солнечных затмениях и датах Луны без курса.

В полнолуние манипуляции с волосами не запрещены, но не всегда результат соответствует ожиданиям. А вот в Новолуние не стоит что-либо делать с волосами, поскольку организму лучше в этот низкоэнергетический период дать отдохнуть. Астрологи советуют в период растущей Луны стричь волосы, если вам необходимо их отрастить. Если же важно оздоровить волосы, но хочется сохранить форму стрижки подольше, то лучше стричься на Луну убывающую.

В апреле 2024 года фазы Луны распределяются следующим образом:

  • Новолуние – 8 апреля.
  • Полнолуние – 24 апреля.
  • Убывающая Луна — с 1 по 7 апреля и с 25 по 30 апреля.
  • Растущая Луна — с 9 по 14 апреля.

Благоприятные дни для стрижки волос в апреле 2024 года

В этом месяце будет четыре максимально благоприятных дня для стрижки: 10, 16, 20 и 29 апреля.

10 апреля 2024 года – 3 лунный день, растущая Луна в Тельце, среда.

Телец – очень продуктивный знак, на волосы он оказывает самое благотворное влияние, состояние волос улучшается. Если запланировали стрижку на это время, то обязательно посетите салон: вместе с новой прической вы приобретете заряд бодрости и позитива.  Хороший период для оздоровительных процедур, особенно большой эффект дают маски из домашних средств и натуральных компонентов. Хороший день для окрашивания, закрашивания седины, осветления волос.

16 апреля 2024 года – 9 лунный день, растущая Луна в знаке Льва, вторник

Очень благотворно влияет на волосы знак Льва: делает их гуще, все процедуры с волосами становятся результативными. Можно планировать на этот день окрашивание, тонирование, обесцвечивание, а также все виды стрижек и укладок. Единственное, с чем следует быть осторожной в такой день, — это с химической завивкой, поскольку волосы и так склонны к завиванию, так что результат может серьезно превзойти ваши ожидания, и это будет чересчур.

20 апреля 2024 года – 12 лунный день, растущая Луна в Девесуббота.

В этот день Луна оказывает позитивное влияние на волосы они растут быстрее, укладка получается устойчивой, завивка дольше держится. Отлично получится окрашивание волос, тонирование и закрашивание седины. Хорошо также в такой день заняться оздоровительными процедурами, они будут иметь ощутимый эффект. Это один из дней «денежных стрижек»: обрезая волосы, вы привлекаете к себе денежную энергию. Прическа, сделанная в такой день, сделает вас неотразимой в глазах окружающих.

29 апреля 2024 года – 21 лунный день, убывающая Луна в Козерогепонедельник.

Козерог – прекрасный знак для всего, что связано с вашей красотой, и на волосы он оказывает очень благотворное влияние. Если вы запланировали на этот день стрижку, то обязательно посетите салон: волосы станут сильнее, крепче, будут здоровее выглядеть, сократится их выпадение. Хорошо также в такой день делать окрашивание, тонирование, можно даже немного поэкспериментировать с оттенками. Лучше всего получается окрашивание в светлые тона.

Хорошие дни для стрижки волос в апреле 2024 года

Хорошими днями для стрижки и других манипуляций с волосами будут: 1, 3, 9, 11, 13, 17-19 апреля, 22 и 30 апреля.

1 апреля 2024 года – 22 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

В такой день не стоит кардинально менять длину волос, а все остальное — можно. Если окрашивать волосы, то лучше выбирать естественные цвета.

3 апреля 2024 года – 24 лунный день, убывающая Луна в Козероге.

Стрижка привлекает позитивную энергию, но следует избегать причесок с аксессуарами. Любые виды завивки можно делать в такой день, даже химические препараты не испортят волосы.

9 апреля 2024 года – 2 лунный день, растущая Луна в знаке Овна

С волосами можно делать все, кроме непосредственно стрижки, так как после нее волосы могут начать сечься.

11 апреля 2024 года – 4 лунный день, растущая Луна в знаке Тельца. 

Волосы лучше не стричь, но все остальное можно делать, особенно успешным будет окрашивание: новый цвет волос привлечет в вашу жизнь финансовое благополучие.

13 апреля 2024 года – 6 лунный день, растущая Луна в Близнецах. 

Это один из дней «денежной стрижки», обрезая волосы, вы привлекаете финансовое благополучие. При окрашивании лучше выбирать оттенки спокойные, консервативные, привычные.

17-19 апреля 2024 года – растущая Луна, дни под знаком Девы.

Стрижку надо делать с осторожностью, так как ваше самочувствие после стрижки может ухудшиться. Однако, можно делать все виды окрашивания, завивки.

22 апреля 2024 года – 14 лунный день, растущая Луна в Весах. 

Можно делать с волосами все, что угодно, но лучше придерживаться естественных причесок, укладок, это привлечет в вашу жизнь позитивную энергию здоровья.

30 апреля 2024 года – 22 лунный день, убывающая Луна в знаке Козерога. 

Можно делать с волосами все, но особенно удачно пройдет окрашивание. Хорошее время для завивки любого типа, но день не подходит для вычурных причесок и обилия аксессуаров.

Неблагоприятные дни для стрижки волос в апреле 2024 года

В апреле 2024 года есть один крайне неблагоприятный день для стрижки – это 7 апреля, Благовещение, в который запрещено делать что-либо с волосами, желательно их даже не расчесывать и не мыть.

Неблагоприятными днями для стрижки в апреле также будут: 5, 26 и 28 апреля.

5 апреля 2024 года – 26 лунный день, убывающая Луна в Водолее

Не стоит в такой день ничего делать с волосами, а если решились на стрижку, постарайтесь срезать минимальную длину волос. В такой день не стоит также окрашивать волосы, поскольку под влиянием знака Водолея результат и окрашивания, и завивки может быть крайне непредсказуемым.

26 и 28 апреля 2024 года – 18, 20 лунный день, убывающая Луна в знаке Стрельца

Лучше не стричься в такой день: волосы станут непослушными, прическа будет тяжело поддаваться укладке. Окрашивание также лучше не делать: цвет быстро потускнеет.

Нейтральные дни для стрижки волос в апреле 2024 года

Следующие дни для стрижки и любых процедур с волосами нейтральны: 2, 4, 6, 8 апреля, 12, 14-15 апреля, 21 апреля, 23-25 апреля, 27 апреля.

Нет запретов на стрижку или окрашивание в такие дни, можно также делать завивку, но результаты будут средними, к этому следует быть готовыми. Если вы планируете плановую стрижку, чтобы подправить прическу, убрать секущиеся концы, хотите освежить цвет, то смело идите в салон. Но планировать на такой день укладку, от которой будет зависеть, скажем, ваш успех в обществе, не стоит.

Будьте самыми красивыми с помощью волшебницы-Луны!

Читать продолжение в источнике: Календарь
Failed to connect to MySQL: Unknown database 'unlimitsecen'